Икона Божией Матери «Геронтисса» прибыла на Кубань

24 ноября 2017 года на Кубань прибыл список чудотворной иконы Божией Матери «Геронтисса». Икона привезена со святой горы Афон. В одном из терминалов международного аэропорта города Краснодара был совершен молебен перед иконой. Молебен возглавил управляющий Армавирской епархией Преосвященнейший Игнатий, епископ Армавирский и Лабинский, в сослужении благочинного Церквей Усть-Лабинского округа протоиерея Александра Черных и настоятеля храма Успения Пресвятой Богородицы ст. Ладожской протоиерея Сергия Светличенко.

К вечеру в сопровождении казаков икона прибыла в Свято-Никольский кафедральный собор г.Армавира. В соборе Владыка Игнатий возглавил молебен с чтением акафиста Божией Матери. Его Преосвященству сослужили духовенство Армавирской епархии.