Владыка Игнатий сослужил Патриарху Александрийскому Феодору II за Литургией в Александро-Невской лавре

6 декабря 2017 года, в День памяти святого благоверного князя Александра Невского, Предстоятель Александрийской Церкви – Блаженнейший Патриарх Феодор II возглавил Божественную литургию в Александро‑Невской Лавре.

За Божественной литургией Патриарху Феодору сослужили митрополиты Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, Карфагенский Мелетий, архиепископ Петергофский Амвросий, архиепископ Владикавказский и Аланский Леонид, епископ Кронштадтский Назарий, епископ Армавирский и Лабинский Игнатий; настоятели петербургских соборов и духовенство епархии.

За богослужением пели хор духовенства Санкт-Петербургской епархии под управлением Юрия Герасимова и праздничный хор лавры под управлением иеродиакона Александра (Урбановича).

Новости сайта Армавирской епархии

Фотографии — с сайта Армавирской епархии и  Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры