Заседание Епархиальной комиссии по защите семьи, материнства и детства

9 февраля 2018 года в городе Усть-Лабинске в храме преподобного Сергия Радонежского состоялось заседание Епархиальной комиссии по защите семьи,  материнства и детства. Вел собрание священник Арсений Рощин, председатель отдела. На собрании присутствовали помощники благочинных по данному направлению.

Успенский округ представлял протоиерей Максим Скороходов, настоятель Иоанно-Богословского храма с. Вольного.

Обсуждался план работы комиссии на 2018 год: круглые столы с работниками медицинских учреждений, с социальными работниками, проведение по благочиниям лекций, встреч, акций, концертов, посвящённых Дню защиты детей. Молебны об укреплении православных семей в рамках празднования Дня семьи любви и верности, участие в секциях семейного социального служения на общеепархиальных образовательных чтениях, а также гуманитарная и финансовая помощь малоимущим многодетным семьям совместно с центром социального служения» Добро» и с центром защиты материнства» Рождество».

В повестку заседания комиссии входили несколько вопросов, в том числе обсуждение необходимости сбора статистических данных по благочиниям. Как-то: количество новорожденных детей, число абортов, браков, разводов, детей-сирот, детей-инвалидов, семей в тяжелых жизненных ситуациях.

Обсуждение взаимодействия с общественной организацией «За жизнь», участие в работе кабинета предабортного консультирование при муниципальных женских консультациях, обсуждение создания семейных клубов и другие вопросы.

Протоиерей Максим Скороходов, настоятель Иоанно-Богословского храма с.Вольного, помощник благочинного Успенского округа по вопросам семьи, защиты материнства и детства

 

(60)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *