Юбилей Правящего Архиерея

21 июня 2018 года, в 45-й день рождения Правящего архипастыря Армавирской епархии Преосвященнейшего Игнатия, епископа Армавирского и Лабинского, в храме Вознесения города Курганинска Высокопреосвященнейший Павел, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский, возглавил торжественную Божественную литургию в сослужении собора архипастырей:

Высокопреосвященнейшего Феофилакта, архиепископа Пятигорского и Черкесского;
Преосвященнейшего Мстислава, епископа Тихвинского и Лодейнопольского;
Преосвященнейшего Нила, Муромского и Вязниковского;
Преосвященнейшего Игнатия, епископа Армавирского и Лабинского и Преосвященнейшего Алексия, епископа Галичского и Макарьевского.

Архипастырям сослужили: благочинные церковных округов и духовенство Армавирской епархии, ключарь Исаакиевского собора города Санкт-Петербурга протоиерей Алексий Исаев, клирик Тихорецкой епархии протоиерей Андрей Дашевский, секретарь Тихвинского епархиального управления — иеромонах Онуфрий (Ларин),
Патриарший протодиакон Константин Барган, иеродиакон Елисей (Меняйлов), насельник Новоспасского ставропигиального мужского монастыря, штатный сотрудник Службы протокола Московской Патриархии, а также многочисленные гости в священном сане из различных епархий РПЦ.

Также в это день приехали помолиться с Владыкой Игнатием и поздравить его с юбилеем главы всех муниципальных образований Армавирской епархии.

Текст и фото: сайт Армавирской епархии

p.s. От нашего округа в Божественной литургии участвовали благочинный, иерей Александр Шмигельский, а также  настоятель Иоанно-Богословского прихода с.Вольного протоиерей Максим Скороходов.

Среди глав муниципалитетов был Геннадий Клавдиевич Бахилин.