Начало нового учебного года в детской Воскресной школе

Очень интересным занятием для юных учеников открылся 2018/19 учебный год в нашей Воскресной школе.  Преподаватель младшей группы Наталья Ивановна Гречкина, отпуская в мае школьников на каникулы, предложила вернуться в школу  с неким душеполезным «багажом».

Задание, которое получили ребята, было основано на подготовке информацию о их летнем отдыхе, связанном с посещением святых мест. «Отдых молитве не помеха«, как писали мы в одной из статей нашего сайта.

И вот — время подвести итоги этого лета. В кабинете на втором этаже собрались ученики не только младшей группы. Пришли все школьники, кто в этот день был на богослужении.  А также трое преподавателей, родители и бабушки. Получилось своеобразное открытое занятие.

Гвоздем программы стали выступления семей Шмигельских и Долгопятовых. На экране прошла экспозиция фотографий с разных уголков России и Украины, и столько теплых слов и интересных фактов услышали собравшиеся о святых местах Православной Руси!

…Этот проект, конечно же, не может быть закончен. Он просто обречен на долгую счастливую жизнь. Теперь с участием и взрослых прихожан.

Ольга Ложкина

Фотографии: Марина Плехова, прихожанка Свято-Успенского храма с.Успенского, мама ученика Воскресной школы

(89)

Начало нового учебного года в детской Воскресной школе: Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *