Архив за день: 29.10.2018

XXIV Всекубанские Кирилло-Мефодиевские духовно-образовательные чтения: мнения слушателей

18 октября 2018 года в Краснодаре проходили XXIV Всекубанские Кирилло-Мефодиевские духовно-образовательные чтения. Мероприятие это ежегодное, в нынешнем году его тема была определена как «Молодежь: свобода и ответственность».

Традиционно чтения начались в Александро-Невском соборе молебном, призывающим благословение Господне на собравшихся. Молитвенное пение возглавили митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор, епископ Новороссийский и Геленджикский Феогност, епископ Туапсинский Дионисий, секретари епархий и руководители отделов епархий Кубанской митрополии, духовенство Кубани.

Владыка Исидор не смог не вспомнить трагические события в г. Керчи, отслужив заупокойную службу.