Хозяйственная жизнь на Свято-Никольском приходе станицы Николаевской. Конец 2022 года

20 ноября 2022 года на заседании Приходского совета было принято решение по ремонтным работам на храме.   Очертили, по традиции, масштабы. В первую очередь, провести ремонт фасада, провести уборку церковной территории. И внутри храма – также генеральная уборка к Престольному празднику.

Такие работы проводятся общиной регулярно, и долго упрашивать обычно вовсе не приходится. Так и в этот раз. Распределили заранее обязанности, фронт работ, да и приступили вскоре.

Начав зачищать стены, в процессе определились, что косметический ремонт на этот раз превратится в капитальный. Хорошо бы успеть к Престольному дню 19 декабря! — думалось активу.

Чтобы не подвести родной приход, многие люди работали допоздна.  Приходила семья новых прихожан Козиных в полном составе, навели вокруг храма порядок.

Не забывали хозяюшки собрать каждый день всех трудящихся на трапезу для поддержки сил.

Надо учесть, что в эти дни ремонта не прекращалась и богослужебная жизнь общины. Службы шли по расписанию. Также приходили школьники с учителями – помолиться, поставить свечи, взять литературу.

В общем, жизнь идёт полноценная – такая, как она и должна быть у крепкой сплоченной общины в казачьей станице Николаевской.

Соб.инф.
Фотографии В.К.Пивоваровой, О.В.Кучеренко