Участие в молодежном форуме

С 24  по 30 июля на Крымской поляне Северского района проходил молодежный форум «Регион-93». Тематическая смена – «Моя  вера Православная». Я принял в нем участие вместе с другими  ребятами и девчатами  из разных районов Краснодарского края.

Первым мероприятием в программе смены после заезда стал молебен на начало всякого благого дела, который совершил духовник смены протоиерей Дмитрий Руднев. На торжественном открытии смены «Моя вера Православная» выступил ансамбль камерной музыки «Благовест».

По приезду на Крымскую поляну участники прошли мини-квест: пели песни и рассказывали стихи, отвечали на необычные вопросы и даже играли в регби воображаемым мячом, угадывали, чему посвящен текущий год.

jYHDrzhOvMUЗа нами закрепили места, которые необходимо было оформить, представляя свой район. Мы обустраивали территорию, согласно распоряжению начальника лагеря, комплектовали свои палатки.

Во второй день на «Регионе» началась образовательная программа. Мы  встретились с рядом экспертов, среди которых были преподаватели Кубанского государственного университета Марина Горожанина, Павел Бойко и Мария Шахбазян, заместитель председателя комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи Законодательного Собрания Краснодарского края Григорий Литвинов, руководитель краевого департамента информационной политики Владимир Пригода.

japG4teFnFEКроме того, мы смогли пообщаться со многими достойными и серьезными людьми. К примеру, со священником Александром Брижаном из нашей Кубанской митрополии. С Сергеем Мозговым; он – начальник отдела по межнациональным отношениям управления по работе с политическими партиями, общественными объединениями и межнациональным отношениям департамента внутренней политики Краснодарского края. С подполковником полиции Сергеем Любиным, начальником отдела по взаимодействию с институтами гражданского общества управления информации и общественных связей МВД России по Краснодарскому краю. С Евгением Рудневым, руководителем Славянского межрайонного следственного отдела Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю.

CUjSZeNQ7TgТакже  мы стали участниками учебной тренировки, которые провели с нами представители МЧС Краснодарского края. Они рассказали о том, в каких условиях приходится работать, показали устройства, с помощью которых ведут спасательные работы, дали почувствовать себя сотрудниками спасательной службы. Мы  примеряли спасательное снаряжение.

Во время вечерних мероприятий «регионяне» играли в интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?», провели вечер бардовской песни, посмотрели и обсудили фильм Павла Лунгина «Остров», а также провели патриотический вечер в формате свободного микрофона, на котором пели песни и читали стихи.

Z3FcB9roPUMВ последний день смены священнослужители провели Божественную литургию, а вечером прошло торжественное закрытие третей смены молодежного форума Кубани «Регион-93».

От этой поездки я получил массу впечатлений, новые знакомства, знания о нашей вере и о людях, населяющих наш регион.

Иван Гречкин, прихожанин Свято-Успенского храма с.Успенского, студент

(31)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *