Архив за день: 28.08.2016

Престольный праздник нашего села

«Ангели Успение Пречистыя видевше, увидишася, како Дева восходит от земли на Небо» (припев на 9 песни канона Успения).

Вот и прошел еще один год после празднования Престольного праздника Успения Пресвятой Богородицы.

В нынешнем году празднование Успения выпало на воскресный день, Неделю 10-ю по Пятидесятнице. Наши предположения насчет большего количество народа подтвердились. На литургии молилось без малого четыреста человек.

Дружно и сплоченно наш приход подготовился к этим дням, и в результате всё состоялось на очень достойном уровне.

Суточный круг служили оба наших священника – протоиерей Анатолий Ложкин и иерей Александр Шмигельский.

Самое главное в церковном празднике это, без сомнения, молитва. Пример нам показали Господь наш Иисус Христос и Пречистая Богородица: