Районное методическое объединение учителей основ православной культуры

22 декабря 2017 года в Воскресной школе храма с.Успенского состоялось районное методическое объединение учителей основ православной культуры. Встречу провела руководитель РМО Палатова Ольга Константиновна.

После краткого приветствия она представила итоги муниципального этапа Общероссийской олимпиады по основам православной культуры, отметив особенности ее проведения, поделилась своими впечатлениями о посещении православного форума «Духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения».

Далее слово представлено настоятелю Свято-Успенского храма протоиерею Анатолию Ложкину, который является духовным наставников РМО учителей ОПК. Он обратил внимание на ценность таинства крещения, рассказал об ответственности крестных родителей за крестника, о благодати православного храма. Батюшка привел множество интересных и полезных жизненных примеров, которые актуальны не только для самих учителей, но и могут быть включены в ткань уроков по данному предмету.

Отрадно, что во время встречи равнодушных не было, все присутствующие активно обсуждали злободневные вопросы и возникающие проблемы самого разного плана. Было видно, что даже собраться вместе единомышленникам —  очень полезно для укрепления своих позиций, для моральной взаимоподдержки,

В заключении выступила регент храма и преподаватель Воскресной школы Ложкина Ольга Анатольевна. Она рассказала о ходе и итогах общеепархиального семинара-практикума для учителей ОПК и преподавателей воскресных школ, организованного ЕРОиК, который состоялся в сентябре 2017 года в ст.Андрюки. Также поблагодарила учителей за активное участие во II духовно-образовательных Чтениях, напомнила о необходимости более тесного сотрудничества между церковью и образованием.

 

Ольга Ложкина, с использованием материалов сайта МКУ ДПО «Методический кабинет» РУО Успенского района

Фото автора

(77)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *