Рождество Христово: как встречали праздник приходы Успенского округа

Свято-Успенский приход с.Успенского

Фото: С.Г. Мискарян

Богослужение, начавшееся ровно в полночь, с самого начала собрало множество народа.

Красота убранства церкви, озаренный светом Рождественский вертеп и изящные, украшенные гирляндами ёлочки дополняли общую атмосферу начинающегося торжества!

Среди людей, молившихся в храме, мы видели не только наших прихожан, но и новые лица, — радостные и немного взволнованные. На полиелее мы насчитали более 130 человек. К концу литургии число молящихся в нашем храме еще немного увеличилось.

Шестопсалмие читала Ирина Некрасова, Апостольское чтение — Артемий Кусков.
Для всех желающих прихожан, по традиции, были изготовлены и распечатаны памятки с ключевыми моментами богослужения.

Отрадно, что наши папы, мамы, бабушки, дедушки и крестные привели на ночную службу и своих чад!

Иерей Александр Шмигельский зачитал Рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и Преосвященного епископа Игнатия.

До 19.00 был открыт Свято-Успенский храм в день светлого Христова Рождества.
И практически до самого вечера шли люди, чтобы помолиться Богомладенцу Христу и Его Пречистой Матери.

Мы от души благодарим всех дежурных за помощь, за их отзывчивость и душевную чуткость! Об этом потом рассказывали люди, которые обращались к нашим прихожанам за помощью и получали в большинстве случаев теплый и душеспасительный ответ.

Продолжение нашего репортажа о 7 — 8 января — очень скоро.

Ольга Ложкина.

Фотографии Анастасии Гречкиной и Ольги Ложкиной