Праздничный утренник Свято-Успенского прихода

И, как всегда, 8 января у нас состоялась «Рождественская ёлка». Любезно предоставленный Отделом культуры зал ДК «Лира» встречал учеников Воскресной школы с родителями, юных и взрослых прихожан нашего храма. Сколько радости на лицах, ведь все воскресенья декабря были посвящены разучиванию песен, стихов и сценки. Подготовка костюмов — на наших мамах и бабушках, да и Дедушка мороз с внучкой Снегурочкой тщательно изучали маршрут, куда им надо добраться к обеду понедельника, чтобы не обмануть ожидания ребятишек!

Ведущей утренника является Светлана Борисовна Савостина. Благодаря ее умелой организации, праздничные выступления детей держатся на той высокой планке полнометражных концертов, которая была задана сестрами Ложкиными с самого момента приезда в Успенское.

Сценка про потерявшего маму цыпленка, — это трогательная детская история-притча, как в капельке воды неожиданно отразившая другую историю — Рождения Богомладенца Христа, которому покланяется всё творение!

Инструментальное сопровождение — в руках настоятеля, протоиерея Анатолия Ложкина. Батюшка с молодости любит работать с малышами, это его стезя. А какие звучали прекрасные стихи, в том числе и разученные детками самостоятельно! Отдельно хочется поблагодарить помощниц в организации утренника — матушку Ксению, Богдану Плохих и Наташу Долгопятову. Они и на сцене ловили каждое слово участников, будучи готовыми любую минуту прийти на помощь.

И пусть были неизбежные шероховатости, но все в итоге искупалось трогательной игрой и талантами юных артистов. А уж появление Деда мороза и его внучки Снегурочки всегда вызывает массу удовольствия у ребятни. Дедушка знает толк в юморе, и его искрометные шутки заставляли смеяться весь зал! И вот, наконец, финал — сладкие подарки в руках.

В первую очередь одарили артистов, участвующих в сценке, потом всех остальных учеников Воскресной школы, и затем — пришедших на елку ребятишек.

Мы выражаем признательность всем представителям органов власти, организаций, а также частным лицам, кто предоставил подарки!!! Многая вам и благая лета!!!

Благодаря вашей отзывчивости, радость Рождества Христова смогли ощутить и пациенты детского отделения ЦРБ, и воспитанники социального центра «Марьина роща». куда 7-8 января с поздравлениями ездил иерей Александр Шмигельский.

«Пойте Господеви, вся земля! и веселием воспойте, людие, яко прославися!»

Веселое и спасительное Христово Рождество!!!

Другие фото, а также видео, будут добавлены в ближайшие дни.

Ольга Ложкина


 

(62)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *