Крестовоздвижение в нынешнем году. Продолжаем публиковать отзывы наших прихожан

27 сентября 2018 года в нашей жизни произошло знаменательное событие.

Нам предоставилась возможность побывать и помолиться на праздничной службе в Свято-Никольском кафедральном соборе Армавира. Литургию в праздник Воздвижения Креста Господня служил сам Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

В здание церкви мы с мужем уже не смогли попасть, и с замиранием сердца ожидали прибытия Патриарха во дворе храма. Вместе с сотнями братьев и сестер во Христе.

Люди заполонили все окружающее пространство.

…И вот Патриарх приехал и быстро поднимается по ступеням лестницы  в церковь. На несколько секунд он задержался у входа внутрь, обернулся и благословил всех собравшихся.

Я уже, казалось, ничего больше не видела, так поразило его доброе и усталое лицо, душу охватил трепет. Думаю, что и другие люди испытали подобное чувство.

Вскоре началась очень красивая, торжественная  и волнительная служба. Нам с мужем посчастливилось причаститься. Сотни людей: пожилые и молодые, подростки и младенцы — стояли в несколько очередей к таинству Причастия.

Я смотрела на них и радовалась: какое в людях стремление к Богу, какая тяга к Вере!

Это было как глоток жизни и как глоток надежды.

Счастливыми и с ликующей душой, мы вернулись  домой. Еще долго звучал в ушах радостный перезвон колоколов с той службы.

Я очень благодарна всем людям, кто причастен к организации поездки, и чтобы она состоялась.

Благодарим от души и наших прихожан, разделивших радость совместной молитвы.

Симонян Галина Павловна и Симонян Аршалуйс Ваакович, прихожане Свято-Успенского храма с.Успенского.

Фотографии: Ольга Ложкина