Архив за день: 22.10.2021

Богослужение 16-17 октября в Свято-Успенском храме с.Успенского. Неделя 17 по Пятидесятнице. Священномученика Иерофея

Служили  о.настоятель иерей Александр Шмигельский, и штатный клирик иерей Вячеслав Колчин.
На сайтах храма и Успенского округа был загодя размещен текст богослужения.

Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста посетил 101 молящийся.
Причастился Святых Христовых Таин
21 человек: 7 взрослых и 14 детей.

Апостольское чтение — Андрей Буланов.
Пел хор под руководством регента Ольги Ложкиной.

Перед Причастием прихожане услышали житие святого Иерофея. А так же слушали (и желающие подпевали) песнопение «Спаси, Владычице, Святую Русь».

Проповедь настоятеля, отца Александра, была посвящена Евангельскому воскресному чтению: «Буквально несколько недель назад мы слышали о том, что ближних нужно возлюбить как самих себя, а теперь ещё по-другому Господь нам говорит: Он углубляет эту заповедь. И если мы стремимся исполнять этот (зачастую непростой для нас) нравственный закон, то Господь, видя наши старания, посылает Свою благодать и помощь».

В завершение батюшка напомнил о работе воскресной школы, объявил расписание ближайших богослужений. А также поблагодарил прихожан, поучаствовавших в субботнике.

Соб.инф.
Фото — Ольга Ложкина