Архив за день: 06.10.2022

Житие преподобного Сергия Радонежского — читаем вместе с детьми

Близится один из дней памяти святого Сергия Радонежского. 8 октября Церковь вспоминает его преставление в 1392 году.

Преподобного Сергия Радонежского называли «светильником земли Русской», «воспитателем русского народа». С именем этого святого подвижника связано духовное возрождение русского народа, «золотой век» монашества на Руси, культурный и нравственный подъем.

Святой не оставил ни одной строчки сочинений, ни одного поучения, но вся его жизнь, подчиненная Евангельским заповедям, стала примером для современников и потомков.

В этой книге представлены эпизоды жизнеописания преподобного Сергия, а также рассказ о монастырях, созданных стараниями самого Преподобного и его многочисленных учеников.

Для кого эта книга?
Книга будет интересна всем, кто любит и почитает преподобного Сергия Радонежского, а также тем, кто впервые захотел познакомиться с жизнью и деяниями святого.

И, конечно же, самое лучшее чтение будет всей семьёй, родителям вместе с детьми.

Книга есть в фондах приходской библиотеки Свято-Успенского храма с. Успенского.

Соб.инф.