Архив за день: 28.10.2022

Новая встреча священника со школьниками

В 7 классе МБОУСОШ № 12 им. Маркарьяна А.С. села Марьино 28 октября 2022 года состоялся час духовности, который провел настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы с. Успенское и настоятель храма блаженной Матроны Московской с. Марьино иерей Александр Шмигельский.

Тема «Почему нужно помогать людям».

И действительно – почему? И самое главное — кому? Обучающиеся ответили, что нужно помогать только друзьям и близким родственникам.

Отец Александр поинтересовался, как дети понимают  слова Спасителя, сказанные в Евангелии: «Кто есть ближний мой?» Это сильно смутило школьников, так как они считали ближних только родственников, а оказывается, любой человек, который находится рядом с нами является нашим ближнем.

Поэтому нужно оказывать помощь всем нуждающимся в нашей поддержке. А как мы решаем самостоятельно – это может помощь в решении задачи по математики, подготовке проекта или просто прийти в гости к пожилому человеку и выслушать его за кружкой чая с пирожком, а навести порядок во дворе дома.

Палатова О. К.