Архив за день: 25.10.2022

Покровские мероприятия 13-15 октября 2022 года. Село Успенское, село Маламино, станица Убеженская. Иерей Вячеслав Колчин

13 октября, в канун праздника Покрова Пресвятой Богородицы, учащиеся-юнармейцы средних классов МБОУ СОШ №10 с.Маламино посетили храм Пресвятой Богородицы с.Успенского. Рассказал о празднике и провел экскурсию иерей Вячеслав Колчин, штатный клирик Успенского храма, окормляющий учеников данной школы.

15 октября в храме Успения Пресвятой Богородицы с. Успенского был отслужен праздничный молебен, посвященный 326-й годовщине образования Кубанского казачьего войска и Дню Кубанского казачества. После чего иерей  Вячеслав Колчин служил панихиду на могиле атамана Успенского ХКО Воробьёва Андрея Васильевича, погибшего весной на Украине в рамках проведения СВО.

Также, 15 октября состоялась панихида на старинном казачьем погосте станицы Убеженской. В свое время, при настоятельстве протоиерея Анатолия Ложкина, силами главы администрации Гайдук С.А. и Убеженского ХКО, были отреставрированы старинные казачьи кресты на могилах первооснователей станицы.

p.s. С сентября 2022 года иерей Вячеслав Колчин является помощником благочинного Успенского церковного округа, иерея Александра Шмигельского, по работе с казачеством Успенского РКО.

Соб.инф.
Фотографии предоставлены участниками мероприятий