Концертная программа наших детей на выставке-ярмарке «Под Покровом Богородицы» в г. Армавир 24 октября

По традиции, не менее двух раз в год в Армавире проходят выставки-ярмарки, на которых представлена разнообразная продукция разных производителей из России и ближнего зарубежья. Выставки эти тематические. Осенняя выставка нынешнего года называлась поэтично «Под Покровом Пресвятой Богородицы».

Идут они под эгидой Православной церкви, и это накладывает определенный тип их проведения.

Дежурство священников со всех благочиний. Заранее составляется график, и духовенство прибывает туда ежедневно, чтобы любой посетитель мероприятия мог подойти, душевно поговорить с батюшкой и задать насущные вопросы.

Концертная программа. В последнее время, на таких выставках все чаще организованы выступления православных исполнителей России. Очень удобная площадка как для самих творческих людей, так и для зрителей.

Одновременно с этим, и каждый церковный округ должен в свой день представить концертные номера .

img_2354В этом году Успенский округ дежурил 24 октября в обед. Отслужив утром молебен Собору Оптинских старцев, мы не без волнения отправились в Армавир. Погода, как мы все помним, была не самая благоприятная для уличных мероприятий. Холод и сильный ветер. Но для наших дорогих исполнительниц это не стало преградой.

Протоиерей Максим Скороходов и иерей Александр Шмигельский сменили протоиерея Георгия Петрова, который дежурил перед ними.

Посетителей выставки в понедельник было совсем немного, ветер гонял листву. Мы вошли в парк под душевное пение священника Валерия Логачева. Взяв у него благословение, успенцы подошли к организатору выставки, Евгении Наумовой.

Батюшка с радостью и пожеланием успеха, уступил нам место, и вниманию публика была представлена небольшая концертная программа.

  1. Песня-притча Светланы Копыловой «Хитрец». Матушка Ксения Шмигельская, Ольга Ложкина, Елена Шмигельская, Елизавета Юрина
  2. Песня военной тематики «Прадедушка». Елена Шмигельская, Елизавета Юрина
  3. Песня «О той войне». Елизавета Юрина.
  4. Литературная композиция из стихотворений поэтов-классиков и стихов собственного сочинения. Анастасия Гречкина.

img_2362Надо было видеть, с какой чуткостью и вниманием слушала и смотрела наше выступление небольшая группа зрителей. Обратила внимание одна пожилая пара: затаив дыхание, она слушала наших девочек.

А Настя Гречкина даже получила подарочек, первый в жизни подарок от зрителей, который – как знать – наверняка станет одним из самых запоминающихся в ее творческой биографии.

На будущий год, мы надеемся, и другие приходы нашего благочиния, а также наши исполнители в разных жанрах, порадуют Господа, посетителей и порадуются сами, участвуя в подобных мероприятиях.


 

(102)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *