Гости из «Марьиной рощи». Детская литургия Светлого понедельника

2 мая в день светлой Пасхальной седмицы воспитанники ГКУСОКК «Успенский социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних» побывали в Храме Успения Пресвятой Богородицы села Успенского на детской Литургии, которую совершил протоиерей Анатолий Николаевич Ложкин.

Дети знакомились с богослужением и церковными традициями. Каждый ребёнок имеет возможность поучаствовать в службе, помочь в алтаре и даже подпевать детскому хору! Именно поэтому Литургия называется детской.

Все, кто пришли на Литургию, стали ближе друг к другу. Каждый почувствовал, что Христос среди нас. Дети всегда дают особую атмосферу службе, ведь их души чисты и невинны, а эмоции искренние. Наша задача. как взрослых, сохранить в каждом ребёнке веру в добро и любовь. Церковь помогает нам в этом.

По окончании службы воспитанники центра вместе с прихожанами совершили Крестный ход. А затем, все желающие звонили в колокола. Учащиеся Воскресной школы прочитали необыкновенно красивые стихи о Христовом Воскресении. Одна из учениц прочитала стих собственного сочинения! А потом все прихожане были приглашены за праздничный стол. В такой тёплой и дружеской атмосфере дети и взрослые поздравляли друг друга с самым светлым праздником — Христовым Воскресением.

Воспитатель Кандидатова А.В.

(64)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *