Выпускники Воскресной школы Свято-Успенского храма о годах своего обучения

«Я получила много интересных и поучительных знаний»

img_0461Обучаясь в Воскресной школе, я получила много интересных и поучительных знаний. Научилась читать на церковно-славянском языке; узнала, какие бывают православные праздники и как они возникли; узнала о нашей вере и о жизни Православной церкви… Что еще приносило радость? Паломнические поездки. Там мы видели красивые храмы и их отделку изнутри и снаружи. Это невозможно описать!

В  Воскресной школе мы укрепили веру в Бога, научились распознавать, где добро, а где зло; знаем, как вести себя в той или иной ситуации нравственного выбора.

И мне бы хотелось выразить большую благодарность нашим преподавателям Воскресной школы – Ольге Анатольевне Ложкиной (церковно-славянская грамота), Светлане Борисовне Савостиной (Закон Божий),  Галине Александровне Рассоленко (Православные праздники). И, конечно, нашему первому учителю – батюшке Анатолию. И сказать им всем огромное спасибо за знания и учение, которые они донесли до нас!

 Елизавета Алейникова, выпускница 2016 года


«Это поможет найти истинный путь и укрепиться в вере!»

img_0330Я начала ходить в Воскресную школу, когда мне было 9 лет. Мне сразу там очень понравилось. И было очень приятно, что в одной группе со мной учатся мои одноклассники Лиза Малыхина и Кирилл Данилов.

За годы обучения мы узнали много нового. На уроках всегда было очень интересно и познавательно. За время, проведенное с ребятами, мы очень сдружились. Ведь мы вместе подрастали и менялись. В конце обучения было очень трудно с ними расставаться.  Но радует, что мы будем часто видеться в храме.

За время обучения в Воскресной школе я сделала для себя много выводов и поставила новые хорошие цели. Мне многое запомнилось на всю жизнь. Я извлекла огромную пользу из уроков. И могу сказать точно: польза от обучения есть, и мне бы очень хотелось, чтобы в Воскресную школу приходило с каждым годом все больше и больше детей. Ведь

Также, мне запомнились наши замечательные учителя Светлана Борисовна Савостина (Закон Божий), Галина Александровна Рассоленко (Православные праздники), Ольга Анатольевна Ложкина (церковно-славянская грамота).  На их уроках я узнала и открыла для себя очень много новых удивительных вещей.

Занятия в Воскресной школы помогли мне стать добрее и отзывчивее, а так же направили меня на истинный путь ко Христу.

Анастасия Гнездилова, выпускница 2016 года


«Не было ни одного дня, чтобы я пожалела об этом»

В первую очередь мне бы хотелось поблагодарить преподавателей нашей Воскресной школы. Это Галина Александровна Рассоленко (Православные праздники), Светлана Борисовна Савостина (Закон Божий),  Ольга Анатольевна Ложкина (церковно-славянская грамота). И, конечно же, наш самый первый учитель, настоятель Свято-Успенского храма протоиерей Анатолий Ложкин.

SAMSUNG DIGITAL CAMERAПришла я учиться маленькой, ничего не знающей и немного напуганной. На первом же уроке мне сразу понравилось, как интересно и увлекательно преподносит  истории из  Священного Писания отец Анатолий, и уходить с его занятий не хотелось совсем.

Шло время, и из младшей группы нас перевели в среднюю, где появились новые и очень интересные предметы. Они не всегда легко мне давались, но я упорно трудилась, и все это осилила с Божьей помощью.

И вот мы перешли в старшую, выпускную группу. На летних каникулах – выпускной экзамен, и поначалу бросало в дрожь от одного этого слова… Но в итоге, экзаменационные предметы мною были сданы на «отлично»! И вся наша дружная группа не подкачала!

За семь лет обучения в Воскресной школе нам были даны не только знания. Также запомнились праздничные концерты и утренники на праздники Рождества Христова, Пасхи, жен-мироносиц… Мы с удовольствием принимали участие в сценках.

img_0950Нас всегда объединяла ответственность и любовь друг к другу. Младшие всегда помогали старшим, и наоборот. И вот, будучи человеком, который в этом году окончил Успенскую Воскресную школу, могу с гордостью рассказывать всем, как было хорошо и интересно учиться, и брать много знаний у наших замечательных учителей.

Я рада, что за годы обучения в Воскресной школе не было ни одного дня, чтобы я пожалела об этом. Напротив, мне даже грустно, что мы выпустились… Это была светлая и необычная пора моего детства, которую я никогда не забуду!

Елизавета Малыхина, выпускница Воскресной школы 2016 года

(119)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *